Объемные буквы - флагман наружной рекламы

 

Объемные буквы Киевсоздайте доброе имя!

 

Каждый бизнесмен, директор, руководитель фирмы или компании хочет, чтобы вывески, которые рекламируют организацию, заведение, филиалы компании, были креативными и запоминающимися. И это верно, потому, что качественная и оригинальная вывеска является лицом и визитной карточкой организации. Объемные буквы – это тип наружки, который представляет собой объемную конструкцию. Подобная вывеска обладает несколькими преимуществами, которые делают её очень эффективным видом внешней рекламы. Такая вывеска легко читается с больших расстояний, что дает возможность акцентировать на себе внимание аудитории, кроме того, такие вывески смотрятся более представительно и стильно. Объемные буквы Киева бывают разные по размерам, - от нескольких метров до нескольких десятков сантиметров. Буквы больших размеров применяют для производства накрышных рекламных конструкций, которые также являются очень популярным видом наружной рекламы, потому, что видно их с больших расстояний.

А теперь поговорим о технологиях производства этого вида наружной рекламы. Несветовые объемные буквы наиболее часто создают из пластика ПВХ, который оклеен пленкой Oracal. А вот световые объемные буквы могут иметь внутреннюю подсветку, открытый неон или же контражур. Лицевая часть такой вывески с внутренней подсветкой создается из молочного или цветного акрилового стекла, которое затем оклеивается цветной светопропускающей пленкой Oracal. Заднюю стенку световой буквы производят из пластика ПВХ. Боковые части создают также из пластика ПВХ или же из акрилового стекла. Внутреннюю подсветку букв реализуют благодаря люминесцентным лампам, светодиодам или неону. Монтируются подобные вывески на фасадах или же на металлической конструкции.

 

 

При создании объемных букв с использованием открытого неона, неоновые трубки пропускают по контурам букв, или заполняют ими всю поверхность благодаря горизонтальным нитям. Открытые неоновые вывески подвергаются воздействию погоды, а потому требуют тщательного, и притом регулярного обслуживания. Например, нужно периодически убирать пыль с подобной вывески. Тернополь, как раз и является городом, в котором довольно распространен этот вид наружной рекламы. Особенно популярным видом являются объемные буквы с контражурной подсветкой (вывеска, которая подсвечена сзади). Для создания таких конструкций применяются специальные материалы, ведь это не уголок покупателя Киева.  

Сама буква производится из материалов, которые не пропускают свет, например из пластика ПВХ. Внутри конструкции устанавливаются светодиоды или неон. Самым важным моментом является то, что буквы крепятся не впритык к фасаду, а на некоторой дистанции от него, потому и становится возможным создание эффекта контражур. Смысл такого метода состоит в том, что свет из букв исходит назад, тем самым, освещая фасад здания и создавая вокруг себя эффектный ореол. Кроме того, сквозь боковую и лицевую поверхность буквы не проходит свет, а потому буквы остаются в тени. Контражурная подсветка объемных букв смотрится современно и стильно, тем самым, подчеркивая статус своего владельца.